Главная » 2014 » Апрель » 12
Консульство Испании сообщает об изменениях в порядке оформлении виз

"Согласно распоряжению Министерства Зарубежных Дел Испании, приобретенному Девятнадцать декабря Две тыщи три года, и в согласовании с Законом 14/2003 Испанского Парламента от 20 ноября, вступающему в силу с 8-ми часов утра пн., 20 два декабря, все запросы на оформление виз в Генеральном Представительстве Испании в Москве должны быть за ранее оплачены в согласовании с тарифами до подачи документов в соответственное окно.
Курьеры туристских агентств, аккредитованных в Генеральном Представительстве Испании должны будут оплачивать запросы на оформление виз при подаче документов.
Временно и до нового распоряжения, курьеры туристских агентств, аккредитованных в Генераль ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Австрийской глубинке отменили евро

Туристы, прибывшие в этом году на Рождество и Новый Год в Австрию, были удивлены. Удивлены тем, что гулявшие по улицам австрийцы расплачивались за всякую мелочь вроде глинтвейна либо сосисок не евро, а какими-то необычными монетками и бумажками. Оказалось, что это - старенькые добрые австрийские шиллинги. Управляющий 1-го из филиалов наикрупнейшго австрийского банка "Аустрия-Кредитанштальт" объясняет, что австрийцы вправду до сего времени не торопятся расставаться с припасами шиллингов, хотя евро прогуливается в наличном обороте уже год. А торговцы на импровизированных ярмарках и развалах только поощряют это и не смущаясь берут старенькые средства.

В деревне Оберндорф, что под Зальцбургом, вообщем объявили мораторий на евро и принимают только шиллинги. Ничего противозаконного в этом нет, ну и торговцы не оста ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Магнитогорский хирургический центр для детей «Айболит» сменил прописку

В понедельник глава города Евгений Карпов открыл хирургическое отделение на базе третьей детской больницы, тем самым поставив точку в вопросе переселения хирургического корпуса «Айболит» под крышу медицинского центра

МАГНИТОГОРСК, 27 октября. /АМИ-ТАСС/. Эпопея с переездом магнитогорского хирургического центра для детей «Айболит» завершилась. В понедельник глава города Евгений Карпов открыл хирургическое отделение на базе третьей детской больницы, тем самым поставив точку в вопросе переселения хирургического корпуса «Айболит» под крышу медицинского центра, сообщили в пресс-службе администрации города.

Здесь напомнили, что 15 лет назад «Айболит» создавался как единая структура, чтобы объединить недостающих тогда хирургов - в городе не бы ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

У российской туристки подтвержден диагноз «лихорадка чикунгунья»

Как уже сообщалось, русская туристка из Ярославля, находившаяся в маркетинговом туре на полуострове Маврикий, была госпитализирована в местную поликлинику с подозрением на лихорадку чикунгунья. Вчера один из лечащих докторов практически подтвердил диагноз, но окончательные результаты анализов будут известны только сейчас.

Просмотров: 210 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Новый препарат может уменьшить повреждение мозга после инсульта

Блокада активности металлопротеиназ защищает нейроны от гибели. Исследователи Университета Миссури (Missouri University) продемонстрировали перспективность нового метода лечения инсульта. Отчет об их работе опубликован в журнале Molecular Neurodegeneration.

Препарат, блокирующий активность металлопротеиназ, предназначен для того, чтобы остановить распространение кровоизлияния и защитить клетки мозга от дальнейшего повреждения в первые, критические, часы после инсульта. Обычно неотложная помощь включает срочное (в пределах нескольких часов после инсульта) назначение тканевого активатора плазминогена (tPA). «Для жертвы инсульта время - вопрос жизни и смерти. Хотя новое вещество еще находится на стадии изучения, мы верим, что оно может быть использовано в ком ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Идите в бан!

В реальном обществе - в настоящее время таком демократическом и терпимом - довольно трудно стать изгоем. Во всяком случае, гораздо сложнее, чем лет 15 - 20 назад. Сейчас проще поменять класс, школу, рабочий коллектив. Если нас не устраивает работа или руководитель, мы просто ищем себе замену, и нас не клеймят позором, не выгоняют из комсомола и не требуют «партбилет на стол».

Взрослый мир стал более толерантен. В товарищеской компании социально адаптированных взрослых людей почти невозможно рассмотреть структуру лидеров, есть только намек на нее. Во многом потому, что большинство групп, в которые мы включены, - формализованные: класс, студенческая группа, рабочий коллектив. Даже различные клубы по интересам во многом официальны. В таких клубах администратор-лидер назначается, а также мы обязательно платим членские взносы, и мы либо вынуждены мириться с особ ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Миниинвазивный метод оперирования сердца освоили красноярские доктора

При устранении фибрилляции (нарушений ритма) предсердий торакоскопическим доступом, употребляется всего три маленьких разреза. Необходимо отметить то, что как разъяснили в отделе связи с общественностью Минздрава региона, этот способ хирургического исцеления нарушений ритма сердца относится к уровню новых технологий, употребляется в ведущих кардиохирургических больницах мира

КРАСНОЯРСК, 28 апреля. /АМИ-ТАСС/. Красноярские кардиохирурги освоили уникальную операцию. Так, на деньках специалисты Федерального центра сердечнососудистой хирургии Красноярска провели две 1-ые, как мы выражаемся, миниинвазивные операции у больных с нарушениями ритма сердца. Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

А не грибок ли это?

Кожа ног шелушится и краснеет? Ногти темнеют и ломаются? Возможно, это грибковая инфекция!

Нынешний ритм жизни таков, что нам иногда бывает некогда прислушаться к себе и заметить тревожные сигналы организма. И даже когда подозрительные симптомы становятся очевидны, мы отмахиваемся от них: «Ногти тускнеют и слоятся? … А… Выпью витамины и пройдет», «Стопа зудит и шелушится? Почешется и пройдет!». Знакомые отговорки? А между прочим, зуд между пальцами ног и тусклые ногти могут быть первыми признаками грибковой инфекции - очень неприятной болезни, требующей внимательного, аккуратного и длительного лечения.

Собственно, грибок - разговорное название целого ряда инфекционных заболеваний кожи (микозов) и ногтей (онихомикозов), которые вызываются болезнетворными грибками и передаются от чел ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Главным событием в культурной жизни Вены в Две тыщи двенадцать году станет празднование 100 50 лет со денька рождения Густава Климта. Музей Леопольда отметит эту дату открытием 20 четыре февраля выставки «Климт личное. Картины.

Письма», докладывает ComPRess.
Гости выставки познакомятся с личной жизнью величавого художника. В музее Леопольда собраны не только лишь картины, да и картинки различных творческих периодов мастера.

Из личной коллекции на выставке будут представлены письменный стол Климта, книжный шкаф и ящик для бумаг.
В июне раскроются две выставки. Одна будет посвящена Оскару Кокошке, австрийскому художнику-экспрессионисту, а другая другу Э. Шиле Рудольфу Кальвачу. 20 восемь сентября гостей ожидает японское искусство из личной коллекции основоположника часовой империи «Seiko» Кенцо Хаттори «Япония. Хрупкость бытия».

Самая большая выставка озари Две тыщи двенадцать года, по воззрению директо ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Люберецкий район получил 250 млн руб на ремонт медучреждений в 2011 г

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Более 250 миллионов рублей получил Люберецкий район Московской области из федерального бюджета на капитальный ремонт медицинских учреждений в 2011 году, говорится в сообщении на официальном сайте администрации района.

«В этом году на капитальный ремонт медицинские учреждения района получили 258 миллионов рублей из федерального бюджета. В детской больнице уже отремонтированы все отделения, во второй больнице работы были проведены в онкологическом и радиологическом отделениях. В Красковской больнице ремонт сделали в офтальмологическом отделении и терапевтическом корпусе», - отмечается в материале.

По данным администрации, в следующем году планируется начать р ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Лишние килограммы обменяли на золото

На днях в столице ОАЭ Дубае завершился конкурс «Похудей и получи золото», которой стартовал летом нынешнего года.

Постройневшим победителям вручили, в общей сложности, 16,8 кг золота.

Организатором конкурса выступили власти города в рамках мероприятий по борьбе с избыточным весом. За каждый сброшенный в течение 6 недель лишний килограмм веса мэрия обещала выплатить по 1 г золота. Тот, кто сбрасывал более 5 кг, получал по 2 г золота за каждый последующий кг веса.

Из 10 тыс. конкурсантов только 3 244 дошли до финиша. В итоге золото за похудение получили более 2,5 тыс. человек. Главным победителем стал 27-летний Ахмад Ибрагим Аль Шейх, который похудел на 26 кг за 5 недель. Его наградили 63 г золота стоимостью 2,8 тыс. долларов. Чтобы похудеть, он отказался от фаст-фуда, жирной пищи, белого хлеба, с ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Гостиничный оператор The Rezidor Hotel Group (Резидор Отель Групп) откроет в Москве новый отель Park Inn Sadu, докладывает пресс-служба компании.Открытие отеля на 100 восемнадцать номеров запланировано на начало 2008г.

Новый отель Park Inn расположится в самом центре Москвы - в Один км от Кремля и Красноватой Площади, на улице Большая Полянка, по соседству с кабинетом Европейской Комиссии, посольствами, также Гос Третьяковской Галереей.

Отель будет выполнен в стиле бутик-отель и декорирован по последнему слову моды бутик-отелей с внедрением частей поп-культуры.. На площади в 5,5 тыс. кв.м., расположится ресторан на нижнем этаже и элегантный лаундж-бар.
"Новый Park Inn Sadu станет нашим пятым отелем в Москве", - произнес вице-президент по развитию бизнеса Rezidor Hotel Group Арилд Ховланд.

Бренд Park Inn представляет уникальные гостиницы интернационального класса в среднеценовом секторе ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Минус 5 кг: Простые способы похудеть

Сколько калорий в дор блю? Как похудеть на соке? Что такое «правило большого пальца»?

Овощной сок: пейте и худейте

Сок из свежих овощей вполне можно назвать диетическим коктейлем. Американские диетологи провели эксперимент, в котором принимали участие 82 взрослых человека с избыточным весом. Все они придерживались здоровой диеты: овощи, фрукты, нежирное мясо и молочные продукты, рыба и злаковые. А половине участников предложили ежедневно выпивать по стакану овощного сока (250 мл).

Через 3 месяца те, кто регулярно пил сок, потеряли 1,5-2 кг веса, другая же группа - не более 500 г. Это был томатный сок в смеси с другими овощами: сельдереем, огурцом, морковью.

Потягивайте стакан сока, пока готовите обед или ужин, - и вы утолите первый голод. ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Святой Мартин-на-Муре: новый термальный курорт

После полной реконструкции ценой более 6,5 млн. евро в городе Святой Мартин-на-Муре (размещен на автотрассе Загреб – Чаковец в Меджимурской области) открылся одноименный термальный курорт с более полным в Хорватии предложением по услугам центра красы.<br>До сего времени область не располагала большенными туристскими объектами. В распоряжении гостей было всего только Триста мест в объектах размещения разного типа, также «винная дорога» вдоль границы со Словенией, где в нескольких отлично обустроенных винных погребках проводились дегустации высококачественных местных вин. Сейчас ситуация изменяется конструктивно.<br>В реконструированном термальном курорте – комплекс из Восемьдесят четыре апартаментов (392 места).

На площади Одна тыща семьсот 50 кв. м размещены 6 ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Карелии новый министр здравоохранения и социального развития – Эльмира Зильбер

Как отметили в пресс-службе Минздравсоцразвития республики, у нового министра есть оригинальные профессиональные идеи, которые она стремится реализовать. С ними она выступала на конгрессах в десятках стран и в России

ПЕТРОЗАВОДСК, 6 октября. /АМИ-ТАСС/. Министром здравоохранения и социального развития Республики Карелия назначена Эльмира Зильбер. Она назначена на должность указом главы Карелии 5 октября 2009 года, сообщили сегодня в пресс-службе Минздравсоцразвития республики.

Нового министра аппарату Минздравсоцразвития сегодня представил заместитель премьер-министра Республики Карелии Валерий Бойнич. Он поблагодарил коллектив министерства за многолетнее сотрудничество, взаимопонимание, плодотворную работу в непрост ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Как сообщил сегодня на ее открытии губернатор Аман Тулеев, это учебное заведение построено в рамках реализации федеральной программы «Доступная среда».

НОВОКУЗНЕЦК, 1 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Горелкин/. В Новобайдаевском микрорайоне Новокузнецка Кемеровской области сегодня введена в строй новая современная школа номер 110 на 500 мест. Новобайдаевский микрорайон - это территория новостроек. В настоящее время здесь проживает более 3 тысяч ребят школьного возраста. Поэтому новая школа была жизненно необходима. Её построили по специальному проекту в рекордно короткие сроки - всего за 10 месяцев.

Как сообщил сегодня на ее открытии губернатор Аман Тулеев, это учебное заведение построено в рамках реализации федеральной программы «Доступная среда». «Таких учебных заведений в Кузбассе ещё не было. Особенность в том, что здесь созданы все условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, - отметил Тулеев. - В школе два лифта, на каждом этаже по два допол ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Консульство Франции увеличивает сроки оформления визы

Чуток более месяца прошло с момента визового конфликта на французском направлении, а рынок вновь испытывает беспокойство. 5 июня свершилась встреча больших туроператоров по Франции с представителями французского представительства. В процессе беседы компаниям сказали об увеличении сроков дизайна виз до 2-ух недель.

Не считая того, для получения визы будет нужна некая дополнительная информация о туристах. Клиенты должны будут сдавать документы туроператору более, чем за три недели перед поездкой, а региональные туристы – фактически в месяц. Предположительно новые правила будут введены с Один июля.<br>Подобные сроки дизайна документов уже вводились представительством Франции - в апреле Две тыщи четыре года. Связано это было с «черной пятницей» Девятнадцать ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: участникам и посетителям MITT Две тысячи девять предоставят скидки на размещение

В оргкомитете выставки MITT 2009 участники и гости сумеют забронировать номера в гостиницах Москвы по специальному тарифу, который существенно ниже официальных.
Собеседник агентства уточнил, что например, стоимость за номер в день в отеле «Мандарин» 4* составляет от 5 тыщ четыреста 50 рублей, «Космос» 4* - от 5 тыщ девятьсот рублей, «Холидэй Инн Лесная» 4* - от Одиннадцать тыщ рублей, Radisson SAS Slavyanskaya 4* - от 12,8 тыщ рублей, Crowne Plaza («Международная») 5* - от Тринадцать тыщ Семьсот восемьдесят рублей.
«Предложения представлены официальным туроператором выставки 1Point MSC, кот ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Спектральный анализ волос

Правильную ли пищу мы едим, чем дышим, хорошую ли воду пьем - ответить на эти вопросы может спектральный анализ волос.

Волосы правдивее и подробнее всего отражают минеральный состав тела. Можно сказать, что прическа ведет летопись нашего образа жизни.

Стойкая сердечная аритмия - вот как звучал мой диагноз. Я ощущала постоянную слабость, не могла быстро подняться по лестнице из-за одышки. Когда кардиолог посоветовал сделать спектральный анализ волос, это прозвучало умопомрачительно: сердце и волосы - какая связь? Но в итоге выяснилось, что у меня грозный недочет магния.

Риск недочета Риск переизбытка

Дети и детки

Беременные и кормящие матери

Все, кто активно занимается спортом

Люди, которые очень много работают, в осо ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Сухопутно-морской маршрут из Италии в Хорватию

Новый морской маршрут свяжет итальянскую область Молизе с побережьем Хорватии. Рост туризма в Хорватии уверил транспортную компанию Молизе сделать комбинированный сухопутно-морской маршрут, который будет проложен из Неаполя либо Рима. Две автобусные полосы свяжут Рим и Неаполь с побережьем Молизе.

Тут туристы пересядут на катамаран для Двести пассажиров, который будет выходить из порта Термоли каждый денек, не считая субботы. Катамаран сделает остановку на хорватском полуострове Корчула, а потом прибудет в порт Плоче, где туристов будет ожидать автобус до Дубровника.

Просмотров: 255 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Аэрофлот ввел сквозные тарифы

Аэрофлот ввел сквозные тарифы на рейсы компании из 20 один пт Русской Федерации в центральные городка Европы. Из Анапы, Владивостока, Волгограда, Екатеринбурга, Иркутска, Калининграда, Краснодара, Минеральных Вод, Мурманска, Нижневартовска, Новосибирска, Омска, Перми, Петропавловска-Камчатского, Санкт-Петербурга, Самары, Сочи, Уфы, Хабаровска, Челябинска через Москву в Берлин, Стокгольм, Франкфурт-на-Майне, Париж, Хельсинки действует особое предложение Аэрофлота.
Предлагаемые сквозные тарифы существенно красивее для пассажиров и действуют в летний период: отдельные маршруты – до конца июня, большая часть – до 30 один августа. Для хабаровчан Аэрофлот предлагает более широкую сеть вероятных перелетов по сквозным тарифам (в Барселону, Рим, Милан, Венецию, Лондон, Мюнхен, Берлин, Прагу, Будапешт, ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Сегодня в 11.00 в Британии произойдет землетрясение в Три балла

В пятницу в Англии будет поставлен уникальный научный опыт. Чтоб попасть в Книжку рекордов Гиннесса, Один млн английских школьников сразу (в 11.00 по лондонскому времени – 14.00 мск) подпрыгнут и топнут ногами по земле.

Целью этого опыта, по воззрению его организаторов, должно стать «воздействие на сейсмическую обстановку в Великобритании». Опыт с подпрыгиванием малышей, желающих устроить маленькое землетрясение в Британии, проходит в рамках начавшегося в стране Года науки и получил заглавие «Большой прыжок». На официальном веб-сайте организаторов «большого прыжка» сказано: «Повлияет ли это на сейсмическую ситуацию в Англии?

Никто этого не знает – именно поэтому мы и желаем поставить эксперимент».
На веб-сайте также приводятся представления уч ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)