Главная » 2014 » Апрель » 12 » В Кемеровской области введено в строй современное школьное здание для детей с ограниченными возможностями
10:07
В Кемеровской области введено в строй современное школьное здание для детей с ограниченными возможностями

Как сообщил сегодня на ее открытии губернатор Аман Тулеев, это учебное заведение построено в рамках реализации федеральной программы «Доступная среда».

НОВОКУЗНЕЦК, 1 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Горелкин/. В Новобайдаевском микрорайоне Новокузнецка Кемеровской области сегодня введена в строй новая современная школа номер 110 на 500 мест. Новобайдаевский микрорайон - это территория новостроек. В настоящее время здесь проживает более 3 тысяч ребят школьного возраста. Поэтому новая школа была жизненно необходима. Её построили по специальному проекту в рекордно короткие сроки - всего за 10 месяцев.

Как сообщил сегодня на ее открытии губернатор Аман Тулеев, это учебное заведение построено в рамках реализации федеральной программы «Доступная среда». «Таких учебных заведений в Кузбассе ещё не было. Особенность в том, что здесь созданы все условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, - отметил Тулеев. - В школе два лифта, на каждом этаже по два дополнительных санузла повышенной комфортности, нет порогов в кабинетах, даже ширина дверных проёмов больше, чем в обычной школе. Теперь дети с ограниченными возможностями здоровья смогут успешно обучаться вместе со своими сверстниками».

В школе светлые уютные кабинеты, современные лаборатории для практических занятий, два компьютерных класса с выходом в интернет, библиотека, спортивный зал с душевыми кабинами, танцевальный зал, фото- и киностудия, радиоузел, учебные мастерские /слесарная, столярная, швейная/, просторная столовая.

Здесь усиленный медицинский блок, в который входят кабинеты психолога, стоматолога и физио-процедурный кабинет. Для занятий спортом оборудованы баскетбольная и волейбольная площадки, стадион, футбольное поле, детские игровые комплексы.

На строительство и оснащение школы было направлено 382 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

Просмотров: 247 | Добавил: stopacmusve1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: