Главная » 2014 » Апрель » 12 » Святой Мартин-на-Муре: новый термальный курорт
10:09
Святой Мартин-на-Муре: новый термальный курорт
Святой Мартин-на-Муре: новый термальный курорт

После полной реконструкции ценой более 6,5 млн. евро в городе Святой Мартин-на-Муре (размещен на автотрассе Загреб – Чаковец в Меджимурской области) открылся одноименный термальный курорт с более полным в Хорватии предложением по услугам центра красы.<br>До сего времени область не располагала большенными туристскими объектами. В распоряжении гостей было всего только Триста мест в объектах размещения разного типа, также «винная дорога» вдоль границы со Словенией, где в нескольких отлично обустроенных винных погребках проводились дегустации высококачественных местных вин. Сейчас ситуация изменяется конструктивно.<br>В реконструированном термальном курорте – комплекс из Восемьдесят четыре апартаментов (392 места).

На площади Одна тыща семьсот 50 кв. м размещены 6 открытых и внутренних бассейнов с современной системой фильтрации и поддержания свойства нагретой воды. Тут есть гидромассаж, «быстрое течение», искусственный полуостров с пальмой и джакузи, пещера с водопадом, в конце концов, наикрупнейший в Хорватии аквапарк длиной Триста восемьдесят м. Желающие могут посетить парную, финскую сауну, массажные кабинеты, косметический салон, парикмахерскую, фитнес-клуб и солярий.

К услугам туристов – бессчетные спортивные площадки, беговые дорожки, теннисные корты, поля для мини-футбола и баскетбола, столы для настольного тенниса.<br>На втором шаге реконструкции подразумевается строительство еще 1-го отеля, амфитеатра на Четыре тыс. мест со сценой на воде и бассейна площадью Одна тыща 600 кв. м.<br>Не считая того, на данный момент в Меджимурье идет насыщенный процесс возрождения старенькых, на данный момент уже позабытых ремесел. Одно из их – это промывка золота, извечный промысел местных обитателей, связанный конкретно с Меджимурьем и рекой Дравой.

Сейчас только два местных обитателя обладают секретами мастерства, а власти желали бы перевоплотить это интересное занятие в туристский аттракцион.

Просмотров: 252 | Добавил: stopacmusve1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: