Главная » 2014 » Апрель » 12 » Спектральный анализ волос
10:06
Спектральный анализ волос
Спектральный анализ волос

Правильную ли пищу мы едим, чем дышим, хорошую ли воду пьем - ответить на эти вопросы может спектральный анализ волос.

Волосы правдивее и подробнее всего отражают минеральный состав тела. Можно сказать, что прическа ведет летопись нашего образа жизни.

Стойкая сердечная аритмия - вот как звучал мой диагноз. Я ощущала постоянную слабость, не могла быстро подняться по лестнице из-за одышки. Когда кардиолог посоветовал сделать спектральный анализ волос, это прозвучало умопомрачительно: сердце и волосы - какая связь? Но в итоге выяснилось, что у меня грозный недочет магния.

Риск недочета Риск переизбытка

Дети и детки

Беременные и кормящие матери

Все, кто активно занимается спортом

Люди, которые очень много работают, в особенности в постоянном стрессе

Люди с обретенными заболеваниями желудочно-кишечного тракта или эндокринной системы

Адепты суровых диет и голодания

Люди, живущие неподалеку от вредных компаний - металлургических, хим или радиотехнических заводов, также люди, чьи окна выходят на автомагистраль.

Представители отдельных профессий (например, химики на производстве)


ЧЕМ Грозит ДИСБАЛАНС МИКРОЭЛЕМЕНТОВ

С недочетом или избытком минералов может быть связан целый букет заболеваний. Вот самые распространенные:

- заболевания сердечно-сосудистой системы;
- заболевания крови (в том числе анемия);
- трудности с фертильностью у дам и потенцией у юношей;
- аллергия и астма;
- задачки с кожей, волосами, ногтями;
- заболевания пищеварительной системы;
- нарушение роста и развития у детей;
- общее снижение иммунитета, слабость и утомляемость.

СДАЕМ ПО ПРАВИЛАМ

Чтобы анализ показал достоверные результаты, принципно сдать материал по всем правилам. Состригите 4-5 тонких прядок с разных мест на затылке ближе к шее. Всего должен получиться пучок шириной в 2-3 мм и длиной 3-5 см. Если волосы совсем короткие, настригите столько, чтобы заполнить чайную ложку, и свяжите в пучок; если длинные - оставьте 5 см как можно ближе к корням, а кончики выбросите. Позже сложите пряди в незапятнанный картонный конверт (не в полиэтилен и ни в коем случае не в фольгу!), отметив, где корневой конец, и отвезите в лабораторию.

Очень принципно, чтобы волосы были незапятнанными, без следов средств для укладки. За 1-2 недели до сдачи анализа придется окончить применение целительных шампуней (например, против перхоти, содержащих селен или цинк), заменив их на мягкий обыденный. Если вы делали «химию» или обесцвечивали волосы, об этом обязательно нужно сказать сотрудникам лаборатории.

ЧТО ПОКАЖЕТ АНАЛИЗ

Устройство, на котором делают анализ волос, называется спектрометром. Сначала ваши пряди обезжиривают ацетоном, дважды промывают и просушивают. Позже растворяют в азотной кислоте и обретенный идеал помещают в спектрометр. В нем волосы сгорают под воздействием высокой температуры, и на детектор идет сигнал о хим составе пепла. Этот сигнал обрабатывает компьютерная программа, сравнивает данные с нормой.

Если выявлен минеральный дисбаланс, следующий шаг - обратиться к терапевту, который поможет его скорректировать. Обычно, в клиниках, где делают спектральный анализ, такой доктор есть. Если результаты позволяют заподозрить задачки со здоровьем, терапевт посоветует проконсультироваться в профильными спецами - например, с эндокринологом или кардиологом. Если же дисбаланс незначительный, самые частые советы - диета и личный подбор минеральных препаратов или биодобавок.

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

Спектральный анализ волос предлагают фактически все коммерческие больницы, но не все располагают лабораториями, в каких изучат волосы. Поэтому стоит выбирать клинику со своей лабораторией.

Исследования проводятся в лабораториях огромных мед клиник и трихологических центров, сети лабораторий Инвитро и ФМБА, в Городском научном центре дерматовенерологии и косметологии.

ГДЕ ДЕЛАЮТ СПЕКТРАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ВОЛОС

Пока волос растет, он постоянно подпитывается кровью, лимфой и межклеточной жидкостью, так что, выходя из ростковой зоны, он фиксирует состав и соотношение веществ, обретенных в фазе роста.Если по анализу крови можно отыскать соотношение 10 микроэлементов в организме, при всем этом только на момент тестирования, то анализ волос отражает содержание 25, 40 и даже 70 микроэлементов и показывает, как их баланс изменялся в протяжении нескольких недель, пока волос рос.КОМУ ОН НУЖЕН?Изучить минеральный состав волос поначалу стоит людям, которым грозит переизбыток или недостаток различных микроэлементов. Мне порекомендовали препараты, содержащие этот микроэлемент, и через несколько недель их приема ритм сердца восстановился. Я даже начала бегать по утрам.

Цена ВОПРОСА

Стоимость анализа зависит от того, как подробная информация вас интересует. Самые распространенные - анализы на содержание 20 5 и 40 частей. 1-ый стоит в Москве от Две тысячи 600 рублей, 2-ой - от Три тысячи четыреста рублей.

Текст: Людмила Потапчук


Просмотров: 608 | Добавил: stopacmusve1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: