Главная » Архив материалов
Россиянам будет проще устроиться на работу за рубежом

Правительство РФ приняло постановление, согласно которому порядок получения лицензии на деятельность, связанную с трудоустройством русских людей за рубежом, будет упрощен.
Главным нововведением, которое прописано в Постановлении Правительства РФ №773, является возможность оформление лицензии рекрутинговой компанией лично или онлайн, а конкретно через не так давно запущенный портал муниципальных и городских услуг. Такая мера вступит в силу Один января Две тыщи одиннадцать года.

Сейчас заявление о получении лицензии подается в ФМС по почте, что значительно замедляет процесс.

Ускорение порядка лицензирования поможет прирастить количество компаний, помогающих получить работу за границей. Хотя законодательство не просит, что ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

ТОП-5 продуктов для здоровья ногтей

Какие витамины и микроэлементы необходимы для здоровья и красоты ногтей?

Врачи напоминают, что одной из важных составляющих для здоровья и красоты ногтей является питание. Они назвали пять продуктов, которые помогут укрепить ногти.

Творог. Сочетание кальция, фосфора и витамина D способствует росту ногтей.

Витамин А. Необходим для профилактики расслаивания и трещин. Им богаты печень трески, яйца, овощи и фрукты оранжевого цвета.

Морепродукты и морская рыба. Содержащийся в них йод незаменим для ногтей, а также волос и кожи.

Витамины группы В. Комплекс этих витаминов содержится в печени, крупах, орехах, молоке, яйцах, мясе, рыбе, фруктах, зеленых овощах и других продуктах.

Цитрусовые. Витамин С является профилактикой грибковых заболеваний но ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: туристам придется «искать» экспонаты в музее

С Девятнадцать октября Две тыщи девять года всем гостям музеев Институтского института Лондона придется без помощи других находить экспонаты.
Гости приглашены участвовать в опыте по отделению реальных экспонатов, достойных музейной экспозиции, от случайных курьезов. В числе предметов, предоставленных зрителям для разбора, оказались корзина для пикника, типо принадлежавшая Агате Кристи, посмертная маска правонарушителя, жившего во времена царицы Виктории, боевой головной убор из перьев североамериканских краснокожих, подаренный английскому премьеру Стэнли Болдуину.
Устроив такую выставку и организовав голосование для зрителей, музей пробует не столько реорганизовать внутренние ресурсы, сколько указать ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Туристы, приезжая в Лондон обычно фотографируются на Трафальгарской площади, верхом на львах, установленных в основании колонны Нельсона. Но традиция может быть прервана, потому что статуи, которым 100 40 четыре года начали разрушаться.

Сейчас местные власти могут официально запретить отдыхающих забираться на львов.
Спецы, обследовавшие памятник, пришли к заключению, что коррозия, ржавчина, потускнение и царапинки на поверхности ещё не самые ужасная неувязка. Снутри полые статуи все покрыты маленькими трещинами.

Не считая того, туристы запихивают мусор прямо в пасть суровым животным.
Львы также не прикреплены к постаментам, потому, когда туристы усаживаются к ним на спину, фигуры начинают пошатываться. По воззрению профессионалов, в один прекрасный момент львы просто свалятся.

На спинах всех 4 животных – глубочайшие царапинки, оставленные ключами и монетками. Больше в ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

РОСНАНО представила в Шанхае инновационные лекарственные средства

На Всемирной универсальной выставке «ЭКСПО-2010» в Шанхае работает стенд РОСНАНО. Стенд открылся в российском павильоне, который уже посетили более шести миллионов человек. 29 сентября стенд РОСНАНО посетили Президент России Дмитрий Медведев и заместитель председателя КНР Си Цзинпин.

На Всемирной универсальной выставке «ЭКСПО-2010» в Шанхае работает стенд РОСНАНО. Стенд открылся в российском павильоне, который уже посетили более шести миллионов человек.

На стенде представлены отечественные инновационные решения в сферах медицины и биотехнологий, машиностроения, наноструктурированных материалов, солнечной энергетики, оптоэлектроники и наноэлектроники, сообщает пресс-служба корпорации.

29 сентября ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Агентство по туризму и спорту Казахстана подвело итоги открытого конкурса «Лучший туристический маршрут ХХI века». Роль в нем приняли ведущие турфирмы страны.

На конкурс был предложен 30 один маршрут, из которых семь оценивались по номинации «Въездной туризм», а другие - по номинации «Внутренний туризм». В первой номинации победителем названо ГКП «Центр региональных проблем» при акиме городка Приозерска Карагандинской области за маршруты «Охотничий тур на волка, лису» и «Сафари».

Приозерцы представили яркий видеоклип и альбом фото. 2-ое место присуждено ТОО «Экосистем» из Восточного Казахстана (маршрут «Кочевник»).

Третье поделили приятельства «Азия-туризм» из Алматы (маршрут «Трек - Тянь-Шань») и «Саяхат» из Кызылординской области («Байконур»).
В номинации «Внутренний туризм» первенствовало семипалатинское ТОО «Шара» с маршрутом «Абай - певец земли казахской». На втором месте компания «Саяхат» (маршрут «Сыр елим»).

< ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Ведущие врачи-ревматологи страны собрались на форуме в Новосибирске

Ведущие врачи-ревматологи страны работают сегодня в Новосибирске. Главная тема форума - инновационные методики диагностики и лечения ревматизма, артрита, остеопороза, подагры. В «рейтинге болезней человечества» заболевания суставов сегодня занимают одно из первых мест.

Ревматолог - профессия редкая. На тысячи больных один специалист. Еще более редкое явление увидеть ведущих ревматологов Сибири в одном месте. На научной конференции десятки докладов о новых технологиях диагностики и лечения.

Владимир Коненков, директор клинической и экспериментальной лимфологии СО РАМН: «В ревматологии в последнее десятилетие произошла революция. Она связана с тем, что в нашу область практического действия вошли ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (1)

В ГД предлагают обязать тату-салоны сообщать об опасности татуировок

Группа депутатов ЛДПР внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предлагается обязать тату-салоны предупреждать об опасности нанесения татуировок, сообщили РИА Новости в аппарате нижней палаты парламента в пятницу.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. В закон «О защите прав потребителей» предлагается внести поправки, обязывающие производителя товаров (работ, услуг) информировать потребителя о товарах и услугах, которые способны причинить при их дальнейшем использовании вред здоровью человека.

Депутаты отмечают, что необходимость принятия законопроекта возникла из-за имеющихся проблем при предоставлении услуг в тату-салонах, а именно, при нанесении татуировки девушкам или женщинам в области поясницы, которая лишает их возможности в дальнейше ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Определена основная причина возникновения генных мутаций

Ученые из США доказали, что наибольшее воздействие на геном организма оказывает оксидативный стресс.

Группа специалистов из Университета штата Орегон, Индианского, Флоридского и Нью-Хэмпширского университетов (все - США) доказала, что наибольшее воздействие на геном организма оказывает оксидативный стресс - процесс повреждения в результате окисления.

В своих экспериментах ученые наблюдали развитие 250 поколений нематод (круглых червей) Caenorhabditis elegans. «Эти черви развиваются очень быстро, всего за четыре дня, что и дало нам возможность проследить изменения во множестве поколений, используя современные технологии секвенирования», - комментирует один из авторов работы Ди Денвер (Dee Denver). За указанный период времени нематоды, как сообщается, успели «накоп ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Как заменить вредные продукты на здоровые

Антицеллюлитная диета предполагает множество запретов. Нельзя сладости, выпечку, майонез, копчености, чипсы… Но попробуйте взглянуть на это с другой стороны. Мы не запрещаем себе есть определенные продукты, а заменяем их на другие - такие же вкусные, но при этом полезные!

Тогда диета не будет связана с ограничениями, а, наоборот, откроет новые грани вкусовых ощущений и принесет только удовольствие.

Майонез

Самая распространенная, самая вредная и самая любимая еда! Его добавляют в салаты, поливают им гарниры и просто намазывают на хлеб! Майонез содержит огромное количество жира и калорий, «приправленных» ароматизаторами и консервантами. Если не отказаться от регулярного употребления майонеза, лишние килограммы обеспечены! Конечно, домашний майонез, собственноручно приготовленный из яиц, ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 18 »