Главная » 2014 » Апрель » 18 » Чудной туристической тропой
09:45
Чудной туристической тропой

Агентство по туризму и спорту Казахстана подвело итоги открытого конкурса «Лучший туристический маршрут ХХI века». Роль в нем приняли ведущие турфирмы страны.

На конкурс был предложен 30 один маршрут, из которых семь оценивались по номинации «Въездной туризм», а другие - по номинации «Внутренний туризм». В первой номинации победителем названо ГКП «Центр региональных проблем» при акиме городка Приозерска Карагандинской области за маршруты «Охотничий тур на волка, лису» и «Сафари».

Приозерцы представили яркий видеоклип и альбом фото. 2-ое место присуждено ТОО «Экосистем» из Восточного Казахстана (маршрут «Кочевник»).

Третье поделили приятельства «Азия-туризм» из Алматы (маршрут «Трек - Тянь-Шань») и «Саяхат» из Кызылординской области («Байконур»).
В номинации «Внутренний туризм» первенствовало семипалатинское ТОО «Шара» с маршрутом «Абай - певец земли казахской». На втором месте компания «Саяхат» (маршрут «Сыр елим»).

На 3-ем - компания «Ак-коль» из Алматинской области («Тянь-Шань») и ГКПП «Комек» из Южного Казахстана («Охотники за растениями»). Фавориты награждены дипломами и ценными призами, докладывает «Казахстанская правда».

Просмотров: 251 | Добавил: stopacmusve1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: