Главная » 2014 » Апрель » 18 » Ведущие врачи-ревматологи страны собрались на форуме в Новосибирске
09:44
Ведущие врачи-ревматологи страны собрались на форуме в Новосибирске
Ведущие врачи-ревматологи страны собрались на форуме в Новосибирске

Ведущие врачи-ревматологи страны работают сегодня в Новосибирске. Главная тема форума - инновационные методики диагностики и лечения ревматизма, артрита, остеопороза, подагры. В «рейтинге болезней человечества» заболевания суставов сегодня занимают одно из первых мест.

Ревматолог - профессия редкая. На тысячи больных один специалист. Еще более редкое явление увидеть ведущих ревматологов Сибири в одном месте. На научной конференции десятки докладов о новых технологиях диагностики и лечения.

Владимир Коненков, директор клинической и экспериментальной лимфологии СО РАМН: «В ревматологии в последнее десятилетие произошла революция. Она связана с тем, что в нашу область практического действия вошли генно-инженерные препараты. Новые препараты, которые обладают уникально высокой клинической эффективностью, которую мы не имели в конце прошлого века».

Ставить больных на ноги и возвращать им полноценную жизнь ревматологи научились. Но стоимость одного курса терапии может достигать миллиона рублей. Помочь всем сегодня удается не всегда. Как будет завтра - никто не знает. Минздрав затеял реформу. Дорогостоящее лечение теперь возможно будет оплачивать не федеральный бюджет, а фонд обязательного медицинского страхования.

Дмитрий Каратеев, заместитель директора Института ревматологии (Москва): «Был конкретный канал финансирования. И конкретные суммы денег. Сейчас, да, мы переходим на одноканальное финансирование. Нам никто не говорит, какой объем финансирования, сколько больных мы сможем пролечить, сколько будет стоить каждый пациент. И каким образом это финансирование будет осуществляться».

Финансирование урежут, опасаются врачи. В итоге сотни тысяч пациентов могут остаться без высокотехнологичного лечения. Ассоциация ревматологов России высказывает свои опасения Минздраву. Ответа пока нет.

Просмотров: 338 | Добавил: stopacmusve1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 SergAbodo  
0
<a href=http://zmkshop.ru/uslugi/izgotovlenie-i-stroitelstvo-pavilonov-dlya-torgovli/>карта покрытия цтв саха якутия</a>

Имя *:
Email *:
Код *: