Главная » Архив материалов
Консульство Испании сообщает об изменениях в порядке оформлении виз

"Согласно распоряжению Министерства Зарубежных Дел Испании, приобретенному Девятнадцать декабря Две тыщи три года, и в согласовании с Законом 14/2003 Испанского Парламента от 20 ноября, вступающему в силу с 8-ми часов утра пн., 20 два декабря, все запросы на оформление виз в Генеральном Представительстве Испании в Москве должны быть за ранее оплачены в согласовании с тарифами до подачи документов в соответственное окно.
Курьеры туристских агентств, аккредитованных в Генеральном Представительстве Испании должны будут оплачивать запросы на оформление виз при подаче документов.
Временно и до нового распоряжения, курьеры туристских агентств, аккредитованных в Генераль ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Австрийской глубинке отменили евро

Туристы, прибывшие в этом году на Рождество и Новый Год в Австрию, были удивлены. Удивлены тем, что гулявшие по улицам австрийцы расплачивались за всякую мелочь вроде глинтвейна либо сосисок не евро, а какими-то необычными монетками и бумажками. Оказалось, что это - старенькые добрые австрийские шиллинги. Управляющий 1-го из филиалов наикрупнейшго австрийского банка "Аустрия-Кредитанштальт" объясняет, что австрийцы вправду до сего времени не торопятся расставаться с припасами шиллингов, хотя евро прогуливается в наличном обороте уже год. А торговцы на импровизированных ярмарках и развалах только поощряют это и не смущаясь берут старенькые средства.

В деревне Оберндорф, что под Зальцбургом, вообщем объявили мораторий на евро и принимают только шиллинги. Ничего противозаконного в этом нет, ну и торговцы не оста ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Магнитогорский хирургический центр для детей «Айболит» сменил прописку

В понедельник глава города Евгений Карпов открыл хирургическое отделение на базе третьей детской больницы, тем самым поставив точку в вопросе переселения хирургического корпуса «Айболит» под крышу медицинского центра

МАГНИТОГОРСК, 27 октября. /АМИ-ТАСС/. Эпопея с переездом магнитогорского хирургического центра для детей «Айболит» завершилась. В понедельник глава города Евгений Карпов открыл хирургическое отделение на базе третьей детской больницы, тем самым поставив точку в вопросе переселения хирургического корпуса «Айболит» под крышу медицинского центра, сообщили в пресс-службе администрации города.

Здесь напомнили, что 15 лет назад «Айболит» создавался как единая структура, чтобы объединить недостающих тогда хирургов - в городе не бы ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

У российской туристки подтвержден диагноз «лихорадка чикунгунья»

Как уже сообщалось, русская туристка из Ярославля, находившаяся в маркетинговом туре на полуострове Маврикий, была госпитализирована в местную поликлинику с подозрением на лихорадку чикунгунья. Вчера один из лечащих докторов практически подтвердил диагноз, но окончательные результаты анализов будут известны только сейчас.

Просмотров: 210 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Новый препарат может уменьшить повреждение мозга после инсульта

Блокада активности металлопротеиназ защищает нейроны от гибели. Исследователи Университета Миссури (Missouri University) продемонстрировали перспективность нового метода лечения инсульта. Отчет об их работе опубликован в журнале Molecular Neurodegeneration.

Препарат, блокирующий активность металлопротеиназ, предназначен для того, чтобы остановить распространение кровоизлияния и защитить клетки мозга от дальнейшего повреждения в первые, критические, часы после инсульта. Обычно неотложная помощь включает срочное (в пределах нескольких часов после инсульта) назначение тканевого активатора плазминогена (tPA). «Для жертвы инсульта время - вопрос жизни и смерти. Хотя новое вещество еще находится на стадии изучения, мы верим, что оно может быть использовано в ком ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Идите в бан!

В реальном обществе - в настоящее время таком демократическом и терпимом - довольно трудно стать изгоем. Во всяком случае, гораздо сложнее, чем лет 15 - 20 назад. Сейчас проще поменять класс, школу, рабочий коллектив. Если нас не устраивает работа или руководитель, мы просто ищем себе замену, и нас не клеймят позором, не выгоняют из комсомола и не требуют «партбилет на стол».

Взрослый мир стал более толерантен. В товарищеской компании социально адаптированных взрослых людей почти невозможно рассмотреть структуру лидеров, есть только намек на нее. Во многом потому, что большинство групп, в которые мы включены, - формализованные: класс, студенческая группа, рабочий коллектив. Даже различные клубы по интересам во многом официальны. В таких клубах администратор-лидер назначается, а также мы обязательно платим членские взносы, и мы либо вынуждены мириться с особ ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Миниинвазивный метод оперирования сердца освоили красноярские доктора

При устранении фибрилляции (нарушений ритма) предсердий торакоскопическим доступом, употребляется всего три маленьких разреза. Необходимо отметить то, что как разъяснили в отделе связи с общественностью Минздрава региона, этот способ хирургического исцеления нарушений ритма сердца относится к уровню новых технологий, употребляется в ведущих кардиохирургических больницах мира

КРАСНОЯРСК, 28 апреля. /АМИ-ТАСС/. Красноярские кардиохирурги освоили уникальную операцию. Так, на деньках специалисты Федерального центра сердечнососудистой хирургии Красноярска провели две 1-ые, как мы выражаемся, миниинвазивные операции у больных с нарушениями ритма сердца. Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

А не грибок ли это?

Кожа ног шелушится и краснеет? Ногти темнеют и ломаются? Возможно, это грибковая инфекция!

Нынешний ритм жизни таков, что нам иногда бывает некогда прислушаться к себе и заметить тревожные сигналы организма. И даже когда подозрительные симптомы становятся очевидны, мы отмахиваемся от них: «Ногти тускнеют и слоятся? … А… Выпью витамины и пройдет», «Стопа зудит и шелушится? Почешется и пройдет!». Знакомые отговорки? А между прочим, зуд между пальцами ног и тусклые ногти могут быть первыми признаками грибковой инфекции - очень неприятной болезни, требующей внимательного, аккуратного и длительного лечения.

Собственно, грибок - разговорное название целого ряда инфекционных заболеваний кожи (микозов) и ногтей (онихомикозов), которые вызываются болезнетворными грибками и передаются от чел ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Главным событием в культурной жизни Вены в Две тыщи двенадцать году станет празднование 100 50 лет со денька рождения Густава Климта. Музей Леопольда отметит эту дату открытием 20 четыре февраля выставки «Климт личное. Картины.

Письма», докладывает ComPRess.
Гости выставки познакомятся с личной жизнью величавого художника. В музее Леопольда собраны не только лишь картины, да и картинки различных творческих периодов мастера.

Из личной коллекции на выставке будут представлены письменный стол Климта, книжный шкаф и ящик для бумаг.
В июне раскроются две выставки. Одна будет посвящена Оскару Кокошке, австрийскому художнику-экспрессионисту, а другая другу Э. Шиле Рудольфу Кальвачу. 20 восемь сентября гостей ожидает японское искусство из личной коллекции основоположника часовой империи «Seiko» Кенцо Хаттори «Япония. Хрупкость бытия».

Самая большая выставка озари Две тыщи двенадцать года, по воззрению директо ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Люберецкий район получил 250 млн руб на ремонт медучреждений в 2011 г

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Более 250 миллионов рублей получил Люберецкий район Московской области из федерального бюджета на капитальный ремонт медицинских учреждений в 2011 году, говорится в сообщении на официальном сайте администрации района.

«В этом году на капитальный ремонт медицинские учреждения района получили 258 миллионов рублей из федерального бюджета. В детской больнице уже отремонтированы все отделения, во второй больнице работы были проведены в онкологическом и радиологическом отделениях. В Красковской больнице ремонт сделали в офтальмологическом отделении и терапевтическом корпусе», - отмечается в материале.

По данным администрации, в следующем году планируется начать р ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 »