Главная » Архив материалов
Впервые за четыре года в Карелии регистрируется грипп, эпидпорог превышен в 3,5 раза

Порог заболеваемости гриппом в Петрозаводске сегодня превышен в 3,5 раза. Причем, в течение последних четырех лет в Карелии гриппа не было - о нем забыли и врачи, и жители

ПЕТРОЗАВОДСК, 23 ноября. /АМИ-ТАСС/. Порог заболеваемости гриппом в Петрозаводске сегодня превышен в 3,5 раза. Однако до критических точек, до каких добрались уже некоторые регионы России, Карелия не дошла. Такие данные привела на днях на встрече с главой Республики Карелия Сергеем Катанандовым министр здравоохранения и социального развития Эльмира Зильбер. Причем, отметила министр, в течение последних четырех лет в Карелии гриппа не было - о нем забыли и врачи, и жители.

Как рассказала министр, наиболее уязвимыми к заболеванию оказались д ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Алюминиевые накладки – функциональная деталь ПВХ окна

Алюминиевые накладки aluskin - это новое техническое решение, внедрённое в мир современных и элегантных оконных систем промышленной группой aluplast, производителя ПВХ профиля, дающее неограниченную игру цвета при сохранении тепловых характеристик ПВХ окна, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Благодаря использованию алюминиевых накладок на наружных поверхностях оконных профилей реально достичь высокой производительности, повышенной прочности, визуальной привлекательности за счёт колористического разнообразия окрашенного алюминиевого профиля. Без винтов, без клея, не теряя времени реально создать уникальный продукт. Алюминиевые накладки aluskin за счет новейшей технологии покраски или порошкового покрытия могут иметь любой цвет из палитры RAL ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Как найти свою диету?

Любой человек может похудеть, но только на время. Можно ли найти диету, которая подходит именно вам?

Можно ли найти такую систему питания, которая подходит именно вам и поможет держать вес под контролем год за годом? Проблема примерно 80% тех, кому это удалось, в том, что вся эта лишняя, с таким трудом сброшенная жировая масса возвращается обратно, причем довольно скоро.

С помощью нашего теста и советов опытных экспертов-диетологов вы сможете проанализировать свое отношение к еде, понять, какая система питания поможет вам реализовать свои мечты о стройной фигуре.

Наверняка опытные «худеющие» расскажут вам, что большинство диет, которые они перепробовали, могут помочь снизить вес, но только на короткий период. Весь фокус в том, чтобы найти такую методику, систему питани ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Германия продает недостроенный нацистский курорт

Недостроенный нацистами курорт Прора (Prora) на побережье Балтийского моря будет продан обладателю личного музея Курту Мейеру (Kurt Meyer) за Четыреста 50 тыщ баксов. Такое решение, как докладывает Associated Press, хотят внести в правительство Германии местные законодательные власти.
Экономный комитет германского парламента уже одобрил продажу курорта и, так как это решение не просит одобрения всего законодательного собрания, можно именовать вопрос решенным.
Курт Мейер является единственным покупателем. Пока он не докладывает о собственных планах по преобразованию земляного участка, размещенного на побережье пользующегося популярностью у германцев места отдыха - острова Рюген.
Прора была частью нацисткой гос программки "Сила через удовлетворенность" ("Kraft durch Freude"), целью кото ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Испанская чартерная авиакомпания Spanair поначалу делать рейсы по маршруту Мадрид-Москва (аэропорт Домодедово) – Мадрид. По воззрению туркомпаний, работающих на испанском направлении, введение такового рейса очень позитивно скажется на росте турпотока в Мадрид.
Авиакомпания Spanair была образована в Одна тыща девятьсот восемьдесят 6 году. 1-ые, ещё чартерные рейсы Spanair состоялись в марте Одна тыща девятьсот восемьдесят восемь года. С Одна тыща девятьсот девяносто четыре года авиакомпания Spanair совершает постоянные рейсы. Базируется в аэропорту Барселоны.

Делает внутренние рейсы по Испании, также международные рейсы по Европе и в Западную Африку.
Spanair вступила в авиационный союз Star Alliance в апреле Две тыщи три года.

Просмотров: 220 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Власти Кипра пообещали открыть на полуострове пляжи, вход на которые будет открыт не только лишь людям, да и собакам, передает Reuters, ссылаясь на сообщения в местной прессе. До сего времени киприотские пляжи были закрыты для четырехногих "друзей человека".

Но местный омбудсмен, в чьи обязанности обычно заходит защита прав человека, вступился и за собак, напомнив, что и они обязаны иметь место для купания.

Просмотров: 250 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

3 метода расслабиться в SPA

Релакс у большинства из нас вызывает ассоциацию с морем и солнцем. Отлично убежать от серой столичной зимы и оказаться на экзотическом полуострове. Только не каждый может себе это позволить. А вот посещение SPA - просто!

На данный момент SPA-салоны не просто приглашают на оздоровительные сеансы, будто бы соревнуясь вкупе, они предлагают самые экзотические программы расслабления. Так, захотев релакса, совершенно просто можно попасть на СПА-девиxник. Вам предложат попариться в бане или посетить сауну, полежать в джакузи. Вы можете выбрать расслабляющий и оздоровительный гидромассаж, или пригласить мастера. Молвят, что для красоты и хорошего самочувствия, царица каждый день принимала ванны из молока. Что она туда добавляла - неясно, зато понятно, что на данный момент в молочные ванны добавляют мед, оливковое масло и мор ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Бердянск - победитель курортов

В завершившемся не так давно Всеукраинском конкурсе "Мiсто найкращого благоустрою" победителем вышел, внезапно для очень многих, Бердянск. Курорт на берегу Азовского моря оставил сзади жемчужину Карпат Трускавец, древнейшую Феодосию и приведенную в порядок к Глобальному фестивалю гуцулов Коломыю. И если нареченные городка что-то получали из госбюджета на благоустройство, то мэрия Бердянска находила средства сама. За последние три года провинциальный, пыльный и неопрятный городок у моря вправду преобразился.

Потому не умопомрачительно, что взыскательная комиссия Госстроя Украины дала грамоту, кубок и премию "в размере от Девяносто до Триста тыс. грн." (сумма находится в зависимости от количества обитателей) Бердянску. Кстати, эти средства будут ориентированы снова же на благоуст ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Новые правила пересечения российско-польской границы

Введены новые правила скрещения польско-российской границы. Как докладывает ИА "ИАР" (IAR), поляки, живущие в приграничном регионе, могут сейчас ввезти в Польшу пол-литра алкоголя и одну пачку сигарет за месяц.

Обитатели других районов Польши, также иноземцы могут провезти Один литр алкоголя и 10 пачек сигарет.
Граждане, которые будут уличены в том, что провозят алкоголя и сигарет больше, чем разрешено, получат статус контрабандиста и понесут надлежащие наказания. Гражданам же, добровольно сознавшимся в наличии у их алкогольно-табачных изделий выше установленной нормы, будет предложено возвратиться в Россию, а их "продукт" при всем этом будет конфискован.

Просмотров: 226 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Паромная переправа Севастополь - Самсун (Турция)

Вниманию автотуристов: подписан протокол целей о разработке паромной переправы Севастополь - Самсун (Турция). Паромы предоставит Каспийское пароходство, а в Севастопольской бухте, в Инкермане, выбрано место под строительство причальных сооружений. Средства на создание переправы будут получены от акционеров. Схожая переправа уже сотворена в порту Скадовск, но из Инкермана паром будет идти до турецкого берега на семь часов меньше. Немаловажен и тот фактор, что даже в сильные штормы в Северной бухте Севастополя всегда относительно расслабленно.

Если и дальше переговоры будут развиваться так же удачно, то скоро будет может быть отправиться в Турцию через Крым на своем автомобиле.

Просмотров: 403 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 6 ... 17 18 »