Главная » 2014 » Май » 15 » Впервые за четыре года в Карелии регистрируется грипп, эпидпорог превышен в 3,5 раза
08:36
Впервые за четыре года в Карелии регистрируется грипп, эпидпорог превышен в 3,5 раза
Впервые за четыре года в Карелии регистрируется грипп, эпидпорог превышен в 3,5 раза

Порог заболеваемости гриппом в Петрозаводске сегодня превышен в 3,5 раза. Причем, в течение последних четырех лет в Карелии гриппа не было - о нем забыли и врачи, и жители

ПЕТРОЗАВОДСК, 23 ноября. /АМИ-ТАСС/. Порог заболеваемости гриппом в Петрозаводске сегодня превышен в 3,5 раза. Однако до критических точек, до каких добрались уже некоторые регионы России, Карелия не дошла. Такие данные привела на днях на встрече с главой Республики Карелия Сергеем Катанандовым министр здравоохранения и социального развития Эльмира Зильбер. Причем, отметила министр, в течение последних четырех лет в Карелии гриппа не было - о нем забыли и врачи, и жители.

Как рассказала министр, наиболее уязвимыми к заболеванию оказались дети от 7 до 14 лет. Среди более младших детей и людей старшего возраста заболевших не много.

Что касается оказания медицинской помощи, то сегодня все лечебные учреждения Карелии работают в усиленном режиме, сообщили в пресс-службе правительства республики. Заболевших гриппом доставляют в Республиканскую инфекционную больницу. Детская городская больница перепрофилирована и здесь также лечатся те дети, которые подхватили грипп.

На днях в Детской республиканской больнице было открыто отделение на 25 коек для размещения детей из районов. Открыты дополнительные койки и в Пряжинском филиале Республиканской больницы. Поликлиники Петрозаводска работают семь дней в неделю до вечера. В помощь врачам определены студенты 6 курса медицинского факультета Петрозаводского госуниверситета. Студенты медицинского колледжа помогают врачам в стационарах. «Пока справляемся полностью и резервы для работы еще есть. В стационарных лечебных учреждениях пациенты полностью обеспечены лекарствами», - доложила министр.

Просмотров: 249 | Добавил: stopacmusve1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: