Главная » Архив материалов

Рождественская елка из Верхней Австрии украсит площадь перед венской ратушей, докладывает ComPRess.
Шикарная ель 20 восемь метров высотой из Верхней Австрии установлена на площади перед венской ратушей. Торжество по случаю зажжения огней на елке и открытия венского рождественского рынка состоится Тринадцать ноября с ролью мэра Вены Михаэля Хойпля.

Просмотров: 300 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Милан: Выставка памяти погибшей итальянской

В Милане будет организована выставка работ и личных вещей итальянской художницы Джузеппины Паскуалиано, которая путешествовала автостопом в свадебном платьице и была безжалостно убита в Турции.

33-летняя жительница Милана решила провести миротворческую акцию под заглавием "Жены в путешествии". В поездку Джузеппина отправилась вкупе со собственной подругой Сильвией Моро (Silvia Moro) Восемь марта Две тыщи восемь года.

Обе итальянки путешествовали автостопом в подвенечных платьицах.

Художница проехала Италию, балканские страны и добралась до Турции. Невзирая на постоянную связь с родными и внимание к этой акции итальянских СМИ, женщина пропала 30 один марта.

Стало понятно, что за некоторое количество дней до ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

На всех уровнях Минздравсоцразвития РФ будут сделаны, как многие думают, структурные подразделения для предложения людям поддержки после чрезвычайных обстановок. Об этом сейчас рассказала министр здравоохранения и общественного становления РФ Татьяна Голикова на расширенном заседании коллегии министерства

МОСКВА, 25 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Анна Баженова/. Очень хочется подчеркнуть то, что на всех уровнях Минздравсоцразвития РФ будут сделаны структурные подразделения для предложения людям поддержки после, как все знают, чрезвычайных обстановок. Об этом сейчас рассказала министр здравоохранения и общественного становления РФ Татьяна Голикова на расширенном заседании коллегии министерства.

«Чрезвычайные истории не должны быть для нас внезапными», - считает министр. «Поэтому поручаю на всех уровнях сделать высокоподготовленные структурные подразделения, как в здравоохранении, так и в социальной обороне, расчеты ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Новый отель может повернуть историю назад и возвратить населению земли воздухоплавание.В первый раз после катастрофической смерти огромного цеппелина «Гинденбург» в Нью-Джерси в Одна тыща девятьсот 30 семь году, спаленного после трансатлантического перелета во время швартовки на очах сотен встречающих, катастрофы, положившей конец массовым полетам, эра коммерческого внедрения воздушных аппаратов легче воздуха может начаться вновь.

Южноамериканская компания «Aeros» сделала дирижабль «Aeroscraft ML866» - аппарат с внутренней полезной площадью отсеков, превосходящей Четыреста шестьдесят квадратных метров. Дирижабль спроектирован на базе самых современных технологий и материалов, и, по уверению создателей, безопаснее всех других средств транспорта.

Любопытно основное назначение дирижаблей «Aeros» - они будут продаваться как летающие личные дома и гостиницы. При этом, обладателю комфортного и необычного жилья совершенно не непременно летать!!

Довольно накрепко з ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Общеизвестным фактом является то, что человек должен обладать 32 зубами. Первыми у каждого из нас прорезываются молочные зубы, а потом появляются и коренные, которые даются один раз на всю жизнь. Но есть 4 зуба, которые прорезываются гораздо позже остальных - в юношеском или даже более позднем возрасте, поэтому их и называют зубами мудрости - и зачастую создают своему хозяину множество проблем.

Эти зубы могут никогда не прорезаться и остаться на всю жизнь в зачаточном состоянии. Но зачастую, появляясь на «свет», зубы мудрости вызывают достаточно неприятные ощущения, а иногда и сильную боль. И здесь перед человеком, как правило, открывается два пути: перетерпеть болезненные ощущения в надежде, что скоро все пройдет, или все-таки обратиться за помощью к стоматологу. И в большинстве случаев - впрочем, как и в ситуации с другими «зубными проблемами» - человек предпочитает надеяться на лучшее и избежать лишнего визита к стоматологу. Иногда это поведение оправдывает себя, ведь не в ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: британцев призывают пользоваться «собачьими пакетами»

Узнаваемый повар Хью Фирнли-Уиттингстолл поддержал высказываемую в ближайшее время идея о том, что недоеденную еду следует уносить домой даже из самых дорогих ресторанов.
Поводом для дебатов на данную тему послужила статья, размещенная чуть раньше в журнальчике, который издает большая английская сеть гипермаркетов Waitrose. Создатель публикации призывал людей не смущяться и почаще просить у официантов «собачьи пакеты» - так обычно именуется упаковка для товаров, оставшихся на столе.
Фирнли-Уиттингстолл тоже считает, что ничего постыдного в таком поведении нет. «Я обращаюсь за собачьими пакетами из года в год - и никогда мне не отказывали, - гласит он. - Негоже выкидывать неплохую еду».
Сейчас в Ан ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

На 20 проц снизилась в Зауралье заболеваемость ОРВИ

КУРГАН, 15 ноября. /АМИ-ТАСС/. Более чем на 20% снизилась заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями /ОРВИ/ в Зауралье по сравнению с предыдущей неделей. Такая информация была озвучена на днях на заседании оперативного штаба по профилактике заболеваний гриппом.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области, для иммунизации населения в регион поступило 232 тыс. доз вакцины, большая часть - 130 тыс. доз - вакцина для взрослых. На сегодняшний день привито 186 тыс. человек или 19,6% населения. Низкие темпы вакцинации зафиксированы в Целинном и Петуховском районах. Здесь показатели привитости населения - одни из самых низких, зачастую жители отказываются от прививок, не зная об их пользе для организма и ошибочно п ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Телефонный код Москвы изменится с Девяносто пять на 495

Телефонный код Москвы с Один декабря Две тыщи 5 года будет изменен с Девяносто 5 на 495, а код Столичной области - с Девяносто 6 на 496, об этом в среду сказало министерство информационных технологий и связи РФ.<br>Коды будут изменены в согласовании с приказом министерства информационных технологий и связи от Три августа "Об изменении закрепления кодов географически определяемых зон нумерации (кодов ABC) и кодов географически не определяемых зон нумерации (кодов DEF)".<br>Для удобства абонентов с Один декабря 2005 года по 30 один января Две тыщи 6 года будут действовать оба кода как старенькый, так и новый.<br>С Один сентября 2005 года по Один декабря ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

В Рас-аль-Хайме (ОАЭ) построят горнолыжную трассу

В Арабских Эмиратах запланировано строительство самой длинноватой в мире искусственной горнолыжной трассы. В эмирате Рас-эль-Хайма спортсмены будут начинать спуск с верхушки горы Джайс и финишировать у берега моря.

Общая протяженность трассы составит Двенадцать км. В комплекс "Рас-эль-Хайма Ски" войдут два роскошных отеля, виллы и поле для гольфа.

Просмотров: 260 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Муниципальный Дарвиновский музей, музей истории Москвы и Муниципальный музей керамики и «Усадьба Кусково XVIII века», открыли выставку «Наука о поцелуе», приуроченную ко Деньку святого Валентина.
Если в обыденные деньки в музеях не принято лобзаться, то на этой выставке влюбленные парочки могут не скрывать собственных эмоций. Тем паче, что примеров для подражания в экспозиции более, чем довольно. Лобзаются тут все прямо до древних фарфоровых статуэток, предоставленных кусковским музеем. Красивая коллекция, обхватывающая XVIII-XX века уникальна тем, что собраны в ней только влюбленные. Они пляшут, обымаются, лобзаются, держатся за руки и даже играют реальную женитьбу.

Как оказывается, "поцелуйную" тему осваивали Императорский фарфоровый завод, именитые производства Гарднера, Кузнецовых, Попова и других производителей фарфора.
Собственный вклад в выставочную тему занесли и папарацци. В экспозиции - представлена коллекция снимков "Москва для поцелуев" и ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: stopacmusve1973 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 17 18 »