Главная » 2014 » Апрель » 18 » Впервые за последние годы в Белгороде показатель рождаемости превысил смертность
10:01
Впервые за последние годы в Белгороде показатель рождаемости превысил смертность
Впервые за последние годы в Белгороде показатель рождаемости превысил смертность

Превышение рождаемости составило 732 человека. Кроме того, за последние 10 лет в этом году отмечено увеличение количества детей школьного возраста, их число выросло на 800

БЕЛГОРОД, 3 декабря. /АМИ-ТАСС/. Улучшение демографической ситуации наблюдается в Белгороде - впервые за последние годы в областном центре показатель рождаемости превысил смертность. Об этом на днях заявила начальник Управления ЗАГС Екатерина Миндолина, открывая заседание Круглого стола, на котором обсуждалась демографическая ситуация в городе, сообщили в пресс-службе администрации Белгорода.

По статистическим данным за 10 месяцев текущего года зарегистрировано 4 тыс. 20 актов записей о рождении и 3 тыс. 288 - о смерти. Превышение рождаемости составило 732 человека. Эти данные - свидетельство значительных позитивных процессов в сфере социальной политики города, отметили в пресс-службе администрации города.

В ходе встречи начальник Управления социальной защиты населения Сергей Андреев проинформировал присутствующих о социальной поддержке, оказываемой семьям белгородцев. Это адресная помощь, которую получили в текущем году 4 тыс. детей, денежные сертификаты, врученные 180 семьям, именные накопительные счета для новорожденных. Из 830 многодетных мам города - 170 награждены почетным знаком «Материнская слава». Многие белгородские семьи стали обладателями премии главы администрации города «Семья года».

Продолжая обсуждение темы, начальник Управления образования города Михаил Пищальченко добавил, что в Белгороде ведется большая работа по созданию условий не только для обучения и воспитания детей, но и для обеспечения их занятости и сохранения здоровья. Он подчеркнул, что за последние 10 лет только в этом году отмечено увеличение количества детей школьного возраста, их число выросло на 800.

По итогам круглого стола участники заседания приняли решение выйти с предложением к руководству предприятий города о включении в трудовые договоры права первоочередного трудоустройства многодетных родителей.

Просмотров: 343 | Добавил: stopacmusve1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: