Главная » 2014 » Май » 15 » Вакцина от гриппа А/H1N1/ в розничную продажу пока не поставляется - Голикова
08:25
Вакцина от гриппа А/H1N1/ в розничную продажу пока не поставляется - Голикова
Вакцина от гриппа А/H1N1/ в розничную продажу пока не поставляется - Голикова

«В настоящее время все те предприятия отечественные, которые производят эту вакцину, поставляют ее только для нужд государства и за счет средств федерального бюджета, и пока в розничную продажу они не поставляют», - рассказала Голикова

МОСКВА, 21 ноября. /ИТАР-ТАСС/. «Обманом» назвала объявления о возможности сделать за деньги «частную прививку» от гриппа А/H1N1/ глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова. «В настоящее время все те предприятия отечественные, которые производят эту вакцину, поставляют ее только для нужд государства и за счет средств федерального бюджета, и пока в розничную продажу они не поставляют», - рассказала Голикова в эфире программы «Вести в субботу» телеканала «Россия». Вакцинация идет по плану и делается бесплатно.

Министр также заметила, что единой вакцины от обоих форм гриппа не существует: «Одной вакцины абсолютно нет. И все эти предложения, которыми пестрит Интернет, встречаются отдельные объявления в отдельных учреждениях - это все не соответствует действительности».

Голикова напомнила, что после поручения президента РФ Дмитрия Медведева Генпрокуратура, Федеральная антимонопольная служба и Росздравнадзор начали проверку в связи с завышением цен на защитные маски и противогриппозные препараты. «Когда мы завершим проверки, думаю, что совместно с Генеральной прокуратурой мы это предадим гласности», - сказала министр.

По ее словам, Минздравсоцразвития договорился с производителями таких препаратов их «в первую очередь поставлять в государственную аптечную сеть, чтобы была возможность хотя бы там иметь без перебоя снабжения».

Голикова также отметила, что «с масками ситуация сложнее, хотя сейчас начинает немножко выравниваться во всех субъектах РФ». «Буквально вчера разговаривала с несколькими губернаторами, которые мне это подтверждают», - пояснила министр.

Просмотров: 210 | Добавил: stopacmusve1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: