Главная » 2014 » Апрель » 18 » В Европе названы самые безопасные и незапятнанные пляжи
09:50
В Европе названы самые безопасные и незапятнанные пляжи
В Европе названы самые неопасные и незапятнанные пляжиЕвросоюз на своем сайте обнародовал информацию о том, где на пляжах Старого Света сохранились девственная чистота воды и песка.

Туристы, сверившись с этим списком, расслабленно смогут отправляться в пункт летнего отдыха, избранный по совету турагентства, не опасаясь при всем этом «делить море» с битыми бутылками и масляными пятнами на берегу.

В годовом отчете Евроагентства по охране среды значиться, что в прошедшем году самыми незапятнанными для купания признаны места на Кипре и в Люксембурге — фактически на сто процентов в этих странах водоемы с пляжами соответствуют самым высоким стандартам.Почерпнуть информацию можно и о запятанных пляжах — морских, речных и озерных. Такими оказались пляжи в Великобритании (незапятнанных — 6%), Голландии (незапятнанных — 7%) и Бельгии (незапятнанных - 12%).Поясняя ситуацию, экологи молвят, что повинны в этих нерадостных результатах сильные ливни, которые в водоемы смысли нечистоты и удобрения. Общая же тенденция европейских пляжей порадовала экспертов — по Старому Свету средний уровень чистоты водоемов составил 78%, при всем этом от общего числа рек, озер, водохранилищ и морских побережий 94% отвечают по качеству воды хотя бы минимальным требованиям.

Но, Люксембург собственного выхода к морю не имеет, так что наших украинских туристов, привыкших пляжный отдых считать только морским, он, как место летнего отдыха, интересует мало.А вот другие «пляжные» популярные направления, которые получили высшую оценку за состояние пляжей и водоемов, больше «объезжены» нашими путниками. Так, на Мальте Евроагентством отмечено 97% незапятнанных пляжей, рек и озер, в Хорватии — 95%, в Греции — 93%, в Германии — 88%, в Португалии — 87%, в Италии — 85%, в Финляндии и Испании — 83%.


Просмотров: 237 | Добавил: stopacmusve1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: