Главная » 2014 » Май » 14 » Общие операции без вскрытия грудной клеточки проведут германские и волгоградские кардиохирурги
03:31
Общие операции без вскрытия грудной клеточки проведут германские и волгоградские кардиохирурги

Такие вмешательства являются малотравматичными и высокоэффективными. 1-на из их - это стентирование коронарных артерий при ишемической заболевания сердца, две - эмболизация маточных артерий при фибромиомах матки

ВОЛГОГРАД, 11 декабря. /АМИ-ТАСС/. Операции с применением самых передовых технологий пройдут сейчас в Волгоградском областном клиническом кардиологическом центре /ВОККЦ/ с участием германских докторов. Визит иностранных кардиологов из г.Зуль /Германия/ состоится в масштабах программки обмена навыком проведения операций на сердечко и сосудах, уточнили в отделе связи с общественностью администрации Волгоградской области.

Волгоградские и германские докторы проведут сверхтехнологичные операции без вскрытия грудной клеточки 3 больным, они все - жители Волгоградской области. Такие вмешательства являются малотравматичными и высокоэффективными. 1-на из их - это стентирование коронарных артерий при ишемической заболевания сердца, две - эмболизация маточных артерий при фибромиомах матки. Последние представляют большой энтузиазм уже для самих германских медиков, которые хотят ознакомиться с навыком работы волгоградских специалистов. Этот вид хирургического вмешательства в Волгоградском кардиоцентре ведется уже в протяжении 3-х лет, который был одним из первых среди подобных больниц страны, где была внедрена данная разработка.

Как что главврач областного кардиоцентра Всеволод Щучкин, обмен навыком работы меж ведущими больницами Рф и иностранных стран позволяет спецам на практике знакомиться с самыми передовыми технологиями, использующимися в хирургии при лечении сложной сердечно-сосудистой патологии. Наши кардиологи за в последнее время побывали в кардиоцентрах Австрии, Франции, Великобритании, Соединенные штаты америки, Германии.

В отделе связи с общественностью обладминистрации что, что стоимость сверхтехнологичных операций в ВОККЦ в пару раз дешевле, чем за этапом. Надо сказать то, что примерно раз в год тут ведется более 1600 таких хирургических вмешательств, благодаря которым больные - и совершеннолетние, и небольшие, - получают возможность вести как бы полновесную жизнь.

Также сейчас в 15.00 в кардиоцентре, стало быть, пройдет конференция, на которой будут обговариваться современные технологии в сердечно-сосудистой хирургии.

Просмотров: 241 | Добавил: stopacmusve1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: