Главная » 2014 » Май » 15 » Наша родина: три столичных музея представят «Науку о поцелуе»
08:36
Наша родина: три столичных музея представят «Науку о поцелуе»

Муниципальный Дарвиновский музей, музей истории Москвы и Муниципальный музей керамики и «Усадьба Кусково XVIII века», открыли выставку «Наука о поцелуе», приуроченную ко Деньку святого Валентина.
Если в обыденные деньки в музеях не принято лобзаться, то на этой выставке влюбленные парочки могут не скрывать собственных эмоций. Тем паче, что примеров для подражания в экспозиции более, чем довольно. Лобзаются тут все прямо до древних фарфоровых статуэток, предоставленных кусковским музеем. Красивая коллекция, обхватывающая XVIII-XX века уникальна тем, что собраны в ней только влюбленные. Они пляшут, обымаются, лобзаются, держатся за руки и даже играют реальную женитьбу.

Как оказывается, "поцелуйную" тему осваивали Императорский фарфоровый завод, именитые производства Гарднера, Кузнецовых, Попова и других производителей фарфора.
Собственный вклад в выставочную тему занесли и папарацци. В экспозиции - представлена коллекция снимков "Москва для поцелуев" и поцелуи в других городках мира столичного фотохудожника Жору Розова, романтичные работы Константина Грибова, также других экспертов и фотолюбителей. Судя по всему, этот фоторяд будет продолжен.

Ведь устроители напористо рекомендуют приходить на выставку парами и прихватить фотоаппарат. Влюбленных ожидает тут "поцелуйная лавочка", мост поцелуев, на котором можно сфотографироваться вкупе, и очаровательный стилизованный свод, сделанный специально для романтических поцелуев.
Согласно пожеланиям ученых, "поцелуй", инициированный 3-мя столичными музеями, станет очень затяжным. Выставка продлится до 20 марта, охватив и Денек святого Валентина, и Интернациональный дамский денек.

Просмотров: 259 | Добавил: stopacmusve1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: