Главная » 2014 » Апрель » 18 » Надень рюкзак – и похудеешь
09:49
Надень рюкзак – и похудеешь
Надень рюкзак – и похудеешь

В Италии пользуется огромной популярностью новый метод похудения, разработанный профессором общей хирургии Джанфранко Каппелло. Что случилось? Люди всех возрастов с признаками ожирения ходят с трубкой, засунутой в нос и скрывающейся где-то за ухом. «Встретишь знакомого с такой трубочкой - и через 10 дней увидишь его более стройным», - утверждает доктор Капелло

В Италии пользуется огромной популярностью новый метод похудения, разработанный профессором общей хирургии Джанфранко Каппелло, сообщает Розелина Салеми в газете La Stampa.

«Что случилось? Люди всех возрастов с признаками ожирения ходят с трубкой, засунутой в нос и скрывающейся где-то за ухом. Никакой научной фантастики: это метод похудения, который называется NEC (Nutrizione Enterale Chetogena), и подразумевает питание, препятствующее образованию жира. Его разработал профессор хирургии Джанфранко Каппелло», - пишет издание.

После небольшого ознакомительного курса желающим устанавливается назально-желудочный зонд, соединенный с мешком, в котором находится жидкость на основе протеина. На 10 дней она заменит завтрак, обед и ужин. Никакой еды, только вода, отвар ромашки, чай и кофе без сахара. Тело получает питание благодаря насосу, который находится в рюкзаке (все вместе весит полтора килограмма) и который следует заряжать каждый вечер. Результат? Вплоть до семи килограммов за семь дней", - пишет издание.

«Понижая уровень глюкозы в крови, мы заставляем организм сжигать жиры, добиваясь быстрого снижения веса», - объясняет Каппелло, который наблюдал уже 20877 случаев и в общей сложности снизил вес Италии на 135 тонн. Лучшая реклама - трубочка в носу, утверждает доктор. «Встретишь знакомого с такой трубочкой - и через 10 дней увидишь его более стройным. Спросишь, как он добился этого, и он направит тебя ко мне. У меня была пациентка из Джулиянова, которая привела ко мне весь городок, включая мэра», - рассказал Капелло.

Некоторые прекращают эту диету после первого курса, другие проходят по 5-6 раз. Однако у его метода есть один недостаток, уточняет профессор: он не учит тому, как правильно питаться. Толстяки перестают быть толстяками, но, если им необходимо пройти курс пищевого обучения, они должны обратиться к другим специалистам. К мотивационному тренеру? К гипнотерапевту? Скорее, к диетологу, полагает автор статьи. Иначе вернешься к исходной точке.

La StampaРозелина Салеми 9 сентября 2010 г.

Перевод на сайте Inopressa.Ru

Просмотров: 220 | Добавил: stopacmusve1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: