Главная » 2014 » Апрель » 18 » Menarini Group построит фармазвод за 30 млн евро в Калужской области
10:05
Menarini Group построит фармазвод за 30 млн евро в Калужской области

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости, Юлия Медведовская. Правительство Калужской области и руководство компании «Берлин-Хеми», входящий в состав одного из ведущих итальянских фармацевтических объединений Menarini Group, договорились о строительстве в российском регионе предприятия стоимостью 30 миллионов евро по выпуску фармацевтической продукции.

Соответствующее соглашение подписано в пятницу во Флоренции, сообщил РИА новости по телефону заместитель губернатора Калужской области Максим Акимов. Он уточнил, что помимо представителей правительства Калужской области под соглашением поставили подписи представители мэрии Калуги и корпорации развития Калужской области, которая обеспечит инфрастуктуру нового предприятия.

Menarini Group реализует свою продукцию на рынках более ста стран мира.

«Новое предприятие будет построено в рамках создания фармацевтического кластера в Калужской области. Это будет завод полного цикла по производству фармпродуктов», - сказал Акимов.

По его словам, проект будет реализован в индустриальном парке «Грабцево» в Калужской области, при этом правительство области обеспечит всю необходимую инженерную инфраструктуру, проведет мероприятия по подготовке персонала.

«Строительство завода начнется в июле, проект будет реализован в течение двух с половиной лет», - уточнил Акимов.

Просмотров: 283 | Добавил: stopacmusve1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: