Главная » 2014 » Апрель » 18 » Медведев подписал закон, ужесточающий антинакротическое законодательство РФ в отношении прекурсоров
09:57
Медведев подписал закон, ужесточающий антинакротическое законодательство РФ в отношении прекурсоров

Президент России Дмитрий Медведев подписал поправки в закон «О наркотических средствах и психотропных веществах» в связи с совершенствованием контроля за оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ. Поправки были приняты Госдумой 3 июня и одобрены Советом Федерации 8 июня 2011 года. Изменения вступят в силу по истечении 120 дней после дня официального опубликования

МОСКВА, 15 июня. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Дмитрий Медведев подписал поправки в закон «О наркотических средствах и психотропных веществах» в связи с совершенствованием контроля за оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, сообщила сегодня пресс-служба Кремля.
Поправки были приняты Госдумой 3 июня и одобрены Советом Федерации 8 июня 2011 года.
Изменения направлены на введение дополнительных мер государственного контроля в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ, говорится в пояснительной записке к документу.
Новациями, в частности, «устанавливаются такие же меры контроля в отношении прекурсоров, которые не используются в промышленности, но могут быть использованы при изготовлении наркотических средств и психотропных веществ, как и действующие меры в отношении наркотических средств и психотропных веществ, включенных в список I перечня наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ».
Принятие поправок потребует изменения ряда постановлений правительства РФ, касающихся установления порядка оборота прекурсоров, внесенных в указанный список I. В связи с этим предлагается предусмотреть вступление в силу изменений по истечении 120 дней после дня официального опубликования.

Просмотров: 228 | Добавил: stopacmusve1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: