Главная » 2014 » Май » 15 » «Калининградавиа» покупает «Боинги»
08:18
«Калининградавиа» покупает «Боинги»

Авиакомпания ОАО «Калининградавиа» планирует в наиблежайшие два года приобрести в лизинг около 20 самолетов «Боинг 737-300». Об этом сказал исполнительный директор транспортного предприятия Леонид Ицков.

1-ые Четыре самолета компания рассчитывает получить уже в текущем году. Переговоры с забугорными фирмами должны закончиться сначала февраля в Москве.

Сходу после чего начнется подготовка летного состава для работы на «Боингах».

Поначалу полеты будут проводиться на внутрироссийских линиях, а в Две тыщи 5 году «Калининградавиа» хочет осваивать и европейские трассы, на которых сейчас работают польская и датская компании. Каждомесячная оплата лизинга 130-местного «Боинга» составит, по словам г-на Ицкова, около $150 тыс., потому планируется привлечь не только лишь вкладывательные средств самих акционеров, да и кредиты русских банков.

Напомним, на этот год Минтранс РФ запланировал реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта «Храброво», а модернизацию всего портового комплекса ценой около $20 млн. взяла на себя, по договоренности с министерством, компания «Калининградавиа». Сейчас ее самолетный парк насчитывает семь самолетов Ту-134 и два Ту-154М, которые связывают Калининград с Москвой, Санкт-Петербургом и другими городками Рф, также совершают забугорные чартерные рейсы по заказам туристских компаний и рыболовецких компаний.

Просмотров: 228 | Добавил: stopacmusve1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: