Главная » 2014 » Май » 14 » Как повысить свою привлекательность?
23:47
Как повысить свою привлекательность?

Группа исследователей из Швеции экспериментальным путем доказала, что женская привлекательность во многом зависит от количества здорового сна.

Эксперимент состоял из двух частей. Для начала исследователи сделали фотографии 23 девушек после полноценного ночного отдыха (с 23 до 7 часов) и после всего лишь 5 часов сна. При этом всех девушек-добровольцев попросили не пользоваться косметикой и на обеих фотографиях одинаково распустить волосы. Далее добровольцев-мужчин просили по десятибалльной шкале ценить привлекательность девушек на всех фотографиях. Подводя итоги эксперимента, ученые отметили, что в абсолютном большинстве случаев мужчины единогласно отметили, что на фотографиях, где девушки запечатлены после бессонной ночи, они выглядят значительно менее красивыми и менее здоровыми. Ученые объясняют это тем, что качественный сон способствует восстановлению тонуса лицевых мышц, что визуально сокращает количество морщин, и стимулирует выработку гормона роста, который благоприятствует сохранению молодости. Статья авторов эксперимента опубликована в журнале Health. Шведские ученые выяснили, что главным ключом к женской привлекательности является здоровый сон. Об этом пишет авторитетный журнал Health.

Оказывается, невыспавшихся представительниц прекрасного пола мужчины считают не только не слишком здоровыми, но и не слишком красивыми. К такому заключению специалисты пришли в ходе простейшего эксперимента. Они сфотографировали 23 девушки после полноценного ночного отдыха и их же - после нескольких часов сна. При этом всех участниц опыта просили обойтись без косметики и одинаково распустить волосы. Для первой группы фотографий девушки хорошенько выспались - они спали с 11 вечера до 7 утра; для второй же группы фото им дали поспать всего пять часов. Затем мужчин попросили оценить по десятибалльной шкале изображения каждой участницы эксперимента. В абсолютном большинстве случаев представители сильного пола единодушно отметили, что «невыспавшиеся» фото запечатлели менее красивых и менее здоровых женщин. Ученые считают совершенно обоснованными подобные оценки: ведь качественный сон помогает восстановить тонус лицевых мышц, что визуально сокращает количество морщин, а также хороший ночной отдых способствует выработке гормона роста, который в свою очередь благоприятствует сохранению молодости.

Просмотров: 220 | Добавил: stopacmusve1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: