Главная » 2014 » Май » 14 » Голикова поблагодарила доноров за помощь больным
23:37
Голикова поблагодарила доноров за помощь больным

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова поблагодарила всех доноров России за помощь больным, передает корреспондент РИА Новости из киноконцертного зала «Пушкинский», где проходит концерт «Спасибо донору».

Голикова напомнила, что на этой неделе с 22 ноября во всех городах России прошла донорская акция, во время которой всем донорам России говорили спасибо. По ее словам, за три года, когда министерство здравоохранения и социального развития совместно с Федеральным медико-биологическим агентством России начало реализацию программы по безвозмездному донорскому движению, количество на тысячу населения увеличилось с 12 до 14 человек.

«К сожалению, мы еще очень серьезно отстаем на тысячу наших сограждан. Для того чтобы обеспечить все население, необходимо как минимум в два раза больше», - сказала Голикова.

«Ваше участие в этом движении крайне важно», - отметила министр. Кроме того, она вручила шести донорам удостоверения «Почетного донора». После этого на сцену вышла шестилетняя Соня. Ее мама рассказала, что девочка победила лейкоз. Она отметила, что семья на себе испытала, что такое нехватка донорской крови. Сама же девочка сказала всем присутствующим донорам «большое спасибо».

«Доноры помогают всем, потому что они сдают кровь», - сказала маленькая Соня.

Просмотров: 212 | Добавил: stopacmusve1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: