Главная » 2014 » Май » 15 » FDA одобрило новое лекарство для лечения АК
08:12
FDA одобрило новое лекарство для лечения АК

Препарат является эффективным и безопасным средством лечения клинически типичного, видимого или пальпируемого актинического кератоза (АК).

Агентство по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами США (FDA) одобрило новое показание для препарата Zyclara (имиквимод) в виде крема 3.75%. Теперь крем одобрен в качестве эффективного и безопасного средства лечения клинически типичного, видимого или пальпируемого актинического кератоза.

Актинический кератоз (АК) - это новообразование, которое может быть предраковым и часто развивается на коже, подвергнутой агрессивному воздействию солнечных лучей.

Новый препарат можно применять на больших участках кожи лица и головы в течение 6-недельного цикла лечения, сообщает Vidal.

Zyclara отличается от препарата Алдара, также содержащего имиквимод 5%. Разница между ними состоит в том, что Алдара применяется в течение 16 недель ежедневно, причем участок применения ограничивается 25 квадратными сантиметрами. Zyclara применяется следующим образом: 2 недели лечения, 2 недели перерыва и 2 недели снова ежедневного нанесения. При этом участок кожи, на который можно наносить крем, не ограничивается.

Zyclara сокращает количество как видимых, так и невидимых (проявляющихся на коже позже) элементов АК на 82%. У 36% пациентов достигнуто полное излечение от АК. Частичное очищение (75% от общего количества элементов) зафиксировано у 59%.

Просмотров: 221 | Добавил: stopacmusve1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: