Главная » 2014 » Апрель » 18 » Электрическая регистратура пришла и в Якутск
09:52
Электрическая регистратура пришла и в Якутск
Электрическая регистратура пришла и в Якутск

План как бы «Электронная регистратура» ориентирован на увеличение сервиса предоставления медицинских предложений, электрическую классификацию деятельности всех медучреждений при помощи формирования единой централизованной базы, которая будет трудиться с данными в режиме реального времени

ЯКУТСК, 9 сентября. /АМИ-ТАСС/. В клиниках Якутска, стало быть, внедряется электрическая регистратура. Как рассказали в Управлении здравоохранением Окружной администрации городка, в первый раз в истории здравоохранения Республики Саха /Якутия/ в стенах лечебно-профилактических учреждений столицы будет установлен электрический терминал для самостоятельной записи на способ к доктору.

План «Электронная регистратура» ориентирован на увеличение сервиса предоставления медицинских предложений, электрическую классификацию деятельности всех медучреждений при помощи формирования единой централизованной базы, которая будет трудиться с данными в режиме реального времени.

Данная мера позволит практически сразу корректировать расписания лечебно-профилактических учреждений, способ врачей-специалистов и перераспределять струи больных меж лечебно-профилактическими учреждениями городка.

В тестовом режиме данная система уже запущена в городских клиниках №№3 и 4. А 15 сентября на базе Якутской горбольницы №5 состоится демонстрация программного продукта «Электронная регистратура», поведали в отделе связи с общественностью окружной администрации.

Электрическая регистратура пришла и в Якутск

В общем же, горздравом намечается до конца 2010 года установить терминалы во всех ЛПУ столицы республики в несколько рубежей. На втором и 3-ем шаге реализации нового плана у обитателей городка Якутска будет замечен возможность, стало быть, записаться на приём к доктору через интернет и по телефонному аппарату /через единый call-центр/.

Вступление электрической регистратуры позволит существенно уменьшить очереди в амбулаторно-поликлиническом учреждении за счёт предложения других методов записи к доктору и ускорения обслуживания больного, также за счёт автоматизации процесса наполнения рутинной врачебной документации.

Т.о., компьютерная техника будет замечен в кабинетах докторов, стационарных филиалах, аптеках. Благодаря данному станет вероятным информационное взаимодействие меж поликлиниками, элементами управления здравоохранения и информационно-аналитическим центром.

Просмотров: 257 | Добавил: stopacmusve1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: