Главная » 2014 » Апрель » 18 » Медведев готов создавать комфортные условия работы для тех, кто осуществляет помощь детям-инвалидам
10:01
Медведев готов создавать комфортные условия работы для тех, кто осуществляет помощь детям-инвалидам

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 мая. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Дмитрий Медведев готов рассмотреть вопросы по совершенствованию законодательства и облегчению работы тех, кто осуществляет помощь детям-инвалидам и людям с ограниченными возможностями.

«Только тот, кто этим занимается, по-настоящему знает, насколько это трудно и насколько это зачастую неблагодарная работа, особенно в наших условиях», - сказал он на встрече с представителями общественных объединений, участвующих в оказании помощи больным детям.
Президент подчеркнул, что руководством страны предпринимаются шаги для того, чтобы такие организации чувствовали себя востребованными и находились под защитой закона, однако добавил, что проблем в этой области по-прежнему хватает.
«Я вижу смысл нашей встречи не в том, чтобы вы рассказали о своем опыте, потому что он, безусловно, уникален, но я вижу смысл этой встречи в том, чтобы вы сформулировали предложения по совершенствованию законодательства или практики соответствующих процедур, которые применяются к общественным объединениям, для того, чтобы помочь больным детям и тем, кто в ней нуждается, чтобы помощь была адресной, менее обременительной и, конечно, оперативной», - отметил Медведев.
Он напомнил, что уже меняются правила налогового законодательства, а также и другие законодательные порядки, но выразил уверенность в том, что участники встречи ему расскажут и о том, что, к сожалению, «сохраняется и мешает».
Глава государства предложил участникам выступить, после чего, по словам президента, он даст необходимые поручения.

Просмотров: 228 | Добавил: stopacmusve1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: